Какими должны быть хорошие лыжи

Сами по себе лыжи не могут быть плохими. Они только могут подходить или не подходить конкретному спортсмену. Каждый может купить хорошие лыжи в Краснодаре, надо только знать, на что в первую очередь обращать внимание.

Крайне важно, чтобы лыжи изначально выбирались под свое целевое предназначение. Если вы спортсмен-профессионал, вам не подойдут мягкие лыжи, в то время как на жесткой и длинной паре не сможет кататься даже средний лыжник. Если вы собрались купить правильные лыжи, знайте, что абсолютно универсальной пары в природе не существует. В основном, все лыжи узко специализированы. Поэтому разумно будет приобрести несколько пар лыж на все случаи жизни. У профессиональных спортсменов число таких пар зачастую переваливает за 20.

Самое важное в хорошей паре лыж – их весовой прогиб, на 60% определяющий ходовые качества лыжной пары. Купить хорошие лыжи в Краснодаре очень просто: весовой прогиб должен распределяться по лыжне как можно равномернее.

Обращать внимание на бренд – личное дело каждого. Хорошие лыжи есть у каждого производителя, поэтому нет смысла переплачивать за раскрученные бренды, если вы только собрались осваивать заснеженные склоны. Отметим несколько брендов, уже давно зарекомендовавших себя и являющихся выбором самых известных лыжников мира: это Nordway, Fischer, Atomic, Salomon.

Поделиться новостью:
Показать